Mes partenaires d’affaires offrent différents services complémentaires. Mettez à profit leur savoir pour vous aider avec vos projets. Vous trouverez ci-dessous quelques-uns des partenaires d’affaires avec lesquels je collabore fièrement.

Prêt hypothécaire

Sylvie Mongeau

sylvie.mongeau@gmail.com

514-833-0624

 

Avocat 

Me David Bessette

dbessette@pspavocats.com

514-291-7402

 

Notaire

Isabelle Couturier

téléphone 450-416.3451

télécopieur 450.416.4302

105-227 boulevard des Braves, Terrebonne, Québec, J6W 3H6

220-1545, boulevard de l’Avenir, Laval, Québec, H7S 2N5

Comptable

Raymond chabot Grant Thornton

Martin Lemay CPA’ CA

514-878-2691

Lemay.martin@rcgt.com

Notaire

Normandeau & Nicole 

Julie Normandeau L.L.B,D.D.N.

514-317-5775 #223

julie@normandeaunicol.com

Courtier immobilier

ROYAL Le PAGE

Diane Parent

514-951-1898

Parent.di@videotron.ca

Service linguistiques IDS

Formation. Traduction. Interprétariat

Serge Bellemare

514-609-9616

sbell@mmic.net

Galerie d’Art

Galerie des sœurs, Île des soeurs

Ankara Bonamy

www.galeriedessoeurs.com

ankara@galeriedesseurs.com

514-299-1815

Solution téléphonie IP

DGC

Daniel Gingras

dgingras@dgconseil.net

514-983-0564

Club voyages

Sandra De Nobile

Sandra.denobile@clubvoyages.com

514-769-3838

Courtier en assurances des particuliers

Beauchemin Gauvin & Guimond,

Cabinet en assurances de dommages inc.

St-Hyacinthe: 1-855-903-1658

Varennes: 450-652-9868